17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Спортивно-оздоровительный центр «Дружба» готовится к открытию летнего сезона

28-05-2021
28-05-2021


Лагерь в этом году планирует провести 4 полноценных смены. Открытие лагеря состоится 1 июня. Все противоэпидемические меры будут соблюдены. В связи с рекомендациями Роспотребнадзора количество отдыхающих ребят на 25 % будет сокращено, не все желающие смогут провести лето в «Дружбе».

Готовность к старту летнего отдыха оценила комиссия, в которую вошли сотрудники районной и городской администрации, представители отдела образования, санэпидемстанции, подразделения по делам несовершеннолетних местной полиции.

Участники комиссии осмотрели пищевой блок, прачечную, спальни, душевые кабинки, игровую комнату. Нареканий со стороны проверяющих не выявлено.

«В оздоровительном центре идет усиленная подготовка к встрече детей. Все помещения убирают, дезинфицируют, территорию лагеря также приводят в порядок», - отметила представитель санэпидемстанции Ольга Соколова.

В этом году лагерь встретит не только детей, но и новый состав вожатых. Педагогический отряд прошлых лет передаст эстафету вожатского мастерства студентам Калужского университета. Директор и вожатые лагеря постараются для детей сделать это лето незабываемым.

«Мы очень надеемся, что коронавирус исчезнет и мы сможем принимать в лагере всех желающих. Тех, кто не сможет попасть в этом году в наш лагерь, мы с удовольствием будем ждать в 2022 году. Мы очень соскучились по детям», - добавила директор лагеря Светлана Скиданова.

В конце проверки лагеря комиссия подписала акт о готовности «Дружбы» к старту летнего сезона.

x