В Малоярославце почтили память павших защитников Отечества

24-02-2022

23 февраля состоялся церемониал с возложением цветов у братской могилы на старом городском кладбище и на площади Маршала Жукова. Это была акция памяти о воинах, погибших за освобождение Малоярославца в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец" Ирина Олефиренко, глава Администрации муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец" Михаил Крылов, командир войсковой части №34122 Владимир Яковлев и депутаты Городской Думы.

В братской могиле покоится прах двух тысяч воинов. Многие имена солдат неизвестны. Павшим героям посвятили минуту тишины, после которой прозвучали залпы оружейного салюта. К подножию памятника возложили цветы.

У памятника Маршалу Жукову состоялось продолжение церемонии. Пришли ученики образовательных учреждений и выстроились в почётном карауле военнослужащие Кудиновской части. Минутой молчания отдали дань уважения погибшим защитникам Родины. Вновь прозвучал оружейный салют. К памятнику военные возложили хвойную гирлянду, затем представители власти и школьники положили к подножию красные гвоздики.

Глава городской администрации Михаил Крылов поздравил ветеранов и действующих военнослужащих с Днём защитника Отечества. «Военные стоят на страже мира и спокойствия нашей страны», - заверил Владимир Яковлев, командир войсковой части №34122.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"