17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

В Малоярославце продолжается строительство дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги»

27-05-2022
27-05-2022

 

Работы ведутся на разных площадках города. Контроль осуществляет глава городской администрации Михаил Крылов.

На улице Заречной в программу «Безопасные качественные автомобильные дороги». Теперь дорожное полотно здесь расширяют до шести метров, дополнительно делают заезды для остановочных павильонов, а для безопасности пешеходов прокладывают тротуар шириной метр 80. Подрядчик планирует завершить работу к июлю.

Кроме того, будут асфальтированы подъездные пути и пешеходные дорожки к новой школе, которая откроет свои двери уже в этом году. Со стороны Заречной к школе проложат участок дороги длиною 250 метров, также приведут в порядок пешеходную дорожку со стороны улицы Маяковской. Все работы завершат к первому сентября.

Комплексно решается вопрос и на улице Футбольной. Она также вошла в программу «Безопасные качественные автомобильные дороги». Здесь установлены бордюры и подготовлена тротуарная часть, параллельно ведутся работы по планировке проезжей части с добавлением инертных материалов.

Строительные работы идут и на ул. Аузина. За полтора месяца всю дорогу заасфальтируют, очистят кюветы, отремонтируют и продлят тротуар.

Продолжается благоустройство территории на площадке возле дома номер 57 на улице Московской. В течение двух месяцев здесь должна появиться площадка для активного досуга молодёжи.

 

Фото телекомпании "МКТВ".

 

x