17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

В Малоярославце состоялись Восьмые Кутузовские гонки "Дорогами 1812 года"

18-10-2022
18-10-2022

 

В преддверии празднования Малоярославецкого сражения состоялись Восьмые Кутузовские гонки "Дорогами 1812 года", посвящённые героям Отечественной войны. Мероприятие прошло в приятную погоду традиционно на Ивановском лугу рядом с Городищем. Открыла начало гонок заместитель градоначальника Анастасия Жигарева, пожелав всем удачи в забеге - ведь главное не победа, а участие.

С каждым годом количество участников увеличивается. В этот раз бежали как взрослые с детьми, так и люди с питомцами - кто-то с собаками и кошками. Некоторые рискнули преодолеть пробег вместе с малышами за спинами. Дети соревновались на дистанции 50 м, 1 км и 2 км. Дистанция для взрослых составила 15 км и для велогонщиков 30 км. Впервые маршрут был сделан в форме буквы "Z", для того, чтобы каждый помнил события не только 1812 года, но и современных героев, которым также отдали дань памяти.

Участники отмечают хорошую организацию мероприятия. Особенно были выделены подготовленный маршрут и хороший инструктаж. Для жителей Малоярославца "Кутузов-трейл" стал настоящим праздником!

Мы надеемся, что в будущем количество участников будет увеличиваться, и это событие станет не только днем гонок, но фестивальным мероприятием.

 

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x