Ветерана труда Владимира Биркуса поздравили с 85-летним юбилеем

09-09-2021

7 сентября Почётному гражданину города Малоярославца Владимиру Биркусу исполнилось 85 лет. Поздравить юбиляра пришли главы города Ирина Олефиренко и администрации Михаил Крылов, его заместитель Анастасия Жигарёва и заместитель главы районной администрации Надежда Богомолова. Они вручили Владимиру Викторовичу поздравительный адрес, почётную грамоту, цветы и подарки.

Владимир Викторович родился 1936 году в Малоярославце. Детство и школьные годы прошли в родном городе. Трудовую деятельность начал в 1957 году в Молдавии, после окончания факультета «Обработка металла резанием» в Киевском строительном техникуме. Позже он закончил Всесоюзный заочный политехнический институт, факультет машиностроения. С 1958 года Владимир Биркус трудился на опытном заводе ГОСНИТИ и приборном заводе, на протяжении 17 лет был директором Малоярославецкого завода соединительно-крепёжных деталей (СКД). Профессионализм, активная гражданская позиция, высокое чувство ответственности служили веским основанием занимать руководящие должности.

В течение 16 лет он являлся членом районного исполнительного комитета и всегда отстаивал интересы людей, чем заслужил глубокое уважение и доверие своих земляков.

Почётный гражданин нашего города награждён государственными наградами – орденом «Знак Почёта», значком «Отличник социалистического соревнования Минмонтажспецстроя СССР», медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени и медалью «Ветеран труда», ему присвоено почётное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации».

Фото автора.

Ольга Ярова