17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Внеочередное заседание Городской Думы

12-05-2021
14-05-2021

11 мая прошло внеочередное заседание Городской Думы. В заседании приняли участие 11 депутатов Городской Думы и заместитель главы администрации города Галина Трофимова.

На заседании был поднят вопрос открытия летнего сезона муниципального спортивно – оздоровительного центра «Дружба» и утверждения стоимости путевки на 2021 год.

В прошлом году детские учреждения не работали из-за угрозы пандемии. В этом году стало известно, что «Дружба» будет работать. Летом в лагере будет проведено полноценных 4 смены.

В 2021 году было решение открыть детские лагеря и установить стоимость путевки. В связи с тем, что сокращенно количество мест в лагерях, по рекомендациям Роспотребнадзора лагерь сможет принять только 75 % из 100. Все 410 путевок уже разобрали.
С докладом выступила директор этого оздоровительного учреждения Светлана Скиданова. Территорию лагеря уже обработали от клещей.

Штат вожатых будет обеспечен за счет студентов Калужского государственного университета. Остаются открытыми вакансии технического персонала. Изыскивается возможность привлечь медработника.

Светлана Скиданова уверенна, что с помощью администрации города и депутатов Городской Думы все трудности будут решены и лагерь будет работать, а дети проведут весело летние каникулы.

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x