17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

XXV БОГОРОДИЧНО-РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ КАЛУЖСКОЙ МИТРОПОЛИИ «ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ И ДУХОВНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА»

20-10-2022
20-10-2022



19 октября в Малоярославецком районе стартовал духовно-просветительский проект «Русские писатели: путь к Богу».

В рамках передвижного проекта, в Гимназии города Малоярославец для учащихся 8-9 классов презентацию факсимильных изданий «Остров Сахалин. А.П.Чехов", «Личный экземпляр Евангелия Достоевского» провела Курицина Валентина Алексеевна, сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук. Цель проекта - более глубокое знакомство с творчеством и тесно связанным с ним личным духовным путем русских писателей, включенных в школьную программу.

В этот же день в МБУ «Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова" состоялось торжественное открытие передвижного проекта на территории Малоярославецкого района. Мероприятие прошло с участием учителей, библиотекарей, архивистов, музейных сотрудников и представителей СМИ.

С приветственным словом к участникам обратились Наталья Евгеньевна Ячник, директор центра и иеромонах отец Иов (Шебитченко), настоятель церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи.

По окончании мероприятия Курициной В.А. было вручено Благодарственное письмо и памятные подарки от организаторов.

 

 

Автор: 
Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова
x