17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Заседание Городской Думы

30-04-2019
30-04-2019

25 апреля состоялось очередное заседание Городской Думы МО ГП «Город Малоярославец», на котором присутствовали 14 депутатов, 5 человек отсутствовали по уважительным причинам. Кроме того, в работе представительного органа приняли участие Глава администрации города Р.С. Саидов, его заместители Э.З.Соловьева и Н.В. Черноморцева, начальник правового отдела Е.Г. Белякова, главный архитектор Ю.Н. Литвинова, главный специалист отдела по управлению муниципальным имуществом и ЖКХ Т.Е. Брилькова, председатель контрольно-счетной комиссии Н.И. Макарова. От прокуратуры Малоярославецкого района на заседании присутствовал заместитель прокурора В.В. Сидоров.

В начале заседания депутаты единогласно утвердили повестку дня, которая на этот раз состояла из 11 вопросов. После вступительного слова Главы города О.А. Жуковой депутаты непосредственно приступили к работе.

Первым вопросом в повестке дня значилось назначение публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета МО ГП «Город Малоярославец» за 2018 год. Никаких нареканий со стороны депутатского корпуса вопрос не вызвал, и после непродолжительных обсуждений единогласным решением публичные слушания были назначены на 14 мая в 17.00, и пройдут они в городской библиотеке. В оргкомитет были включены депутаты Н.С. Баранова, И.Ю. Тарасевич, И.Н. Козырева, а также заместители Главы администрации Э.З. Соловьева и Н.В.Черноморцева.

Изначально вторым пунктом в повестке дня были изменения в Правила благоустройства и озеленения территорий МО ГП «Город Малоярославец», однако незадолго до заседания данный вопрос был снят по инициативе Главы администрации Руслана Саидова с целью более детальной его проработки и внесения дополнений. Документ в окончательном виде должен быть подготовлен к следующему заседанию Городской Думы.

Далее депутатам Городской Думы на рассмотрение были представлены два нормативных акта: о внесении изменений в план приватизации и об утверждении порядка, которым будет регулироваться определение цены земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, при его продаже без проведения торгов. Информацию по данным документам предоставили Татьяна Брилькова и Екатерина Белякова. Оба вопроса детально рассматривались на комитете по ЖКХ и в связи с этим были единогласно депутатами одобрены.

После принятия нормативных актов были заслушаны три вопроса информационного характера. Вначале председатель контрольно-счетной комиссии Наталья Макарова представила информацию о своей деятельности за I квартал 2019 года, а затем Руслан Саидов подробно рассказал депутатам о ходе реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда», а также работе маршрутного транспорта на территории города. Необходимо отметить, что эти два вопроса находятся на особом контроле у депутатского корпуса, и актуальная информация по ним представляется на каждое очередное заседание представительного органа.

В завершение перед депутатами выступила главный архитектор города Юлия Литвинова. Она просила назначить публичные слушания по пяти вопросам: три из них касались внесения изменений в проекты планировки и межевания территорий, и еще два — разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства по заявлению частных лиц. Все предложенные проекты решений также были рассмотрены на комитете по ЖКХ, и публичные слушания были назначены единогласным решением. Особенно приятно отметить, что один из вопросов по внесению изменений в проект планировки и межевания территорий касается обустройства конечной автобусной остановки в районе больницы. После того, как будут урегулированы все процедурные вопросы, работы будут выполняться частным застройщиком, которые, по словам его представителя, планируется закончить к концу года.

После рассмотрения последнего вопроса повестки дня Глава города Ольга Жукова поблагодарила всех присутствующих за плодотворную работу, напомнила о приближающихся торжествах, посвященных Дню Победы, и попросила депутатов принять в них самое активное участие. На этом заседание Городской Думы подошло к своему завершению.

 

Автор: 
Игорь Молодцов, 30.04.2019
x