17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

10-10-2022
10-10-2022

 

7 октября состоялась комиссия по безопасности дорожного движения под председательством заместителя градоначальника Галины Трофимовой, в комиссии приняли участие начальник ОГИБДД ОМВД по Малоярославецкому району Александр Марушин, зам. начальника ОГИБДД ОМВД по Малоярославецкому району Сергей Хрипачёв, директор МУП "МС АТП" Игорь Ермолаев, заместитель начальника отдела, подполковник внутренней службы Андрей Чулков и сотрудники администрации.

Безопасное дорожное движение - это важный компонент, который обязателен в городе. Чтобы каждый житель чувствовал себя уверенно на улицах Малоярославца, были обсуждены следующие вопросы.

Рассмотрение обращения собственника МКД, расположенного по адресу Московская,1 по вопросу незаконной парковки автомобилей на придомовой территории. В рамках решения вопроса Городская администрация готова провести работы по подготовке проекта межевания территории и образованию земельного участка, что позволит собственникам в дальнейшем решить вопросы по благоустройству и парковки для собственников данного МКД в границах сформированного земельного участка.

Рассматривались наболевшие темы по парковочным карманам вблизи магазинов. На сегодняшний день правообладатели торговых объектов не обращают внимание на содержание прилегающих территорий, в том числе не установлены дорожные знаки и не нанесена дорожная разметка. В целях решения данной проблемы принято решение провести встречи с правообладателями на предмет проведения мероприятий по безопасности дорожного движения вблизи торговых объектов.

 В рамках безопасности дорожного движения был рассмотрен проект организации дорожного движения по ул. Успенская, в соответствии с которым в ближайшее время будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка на данной дороге.

 Были обсуждены вопросы связанные по определению мест для организации остановочных карманов по ул.Энтузиастов. Для этого необходимо выехать на местность, составить схему размещения с учетом требований по безопасности дорожного движения.

"Для нас безопасность граждан должна быть на первом месте. Каждый житель Малоярославца должен быть уверен, что он защищён," - завершила заседание Галина Трофимова.

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x