22 марта состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества воспитанников АНО Социальный Центр «Звёздочка» ​«В искусстве жизнь»

20-03-2019
22-03-2019

В социальном центре «Звёздочка» занимается более двухсот детей с различными заболеваниями и 85 детей - инвалидов с детства. Главная цель организации – создать достойные условия, в которых каждый ребёнок мог бы развивать творческие способности, данные ему от природы, потому как инвалидность – не повод исключения человека из жизни, из социума. Для детей в объединениях и кружках «Звёздочки» организовывается культурно-досуговое пространство и создаётся естественная атмосфера взаимодействия в обществе.

Реализация поставленных целей и задач осуществляется при взаимодействии с родителями, которые вовлекаются не только в разработку планов, но и в проведении развлекательных программ. Дети, занимающие в Социальном Центре «Звёздочка» страдают различными недугами, но не сдаются. Они стремятся самостоятельно жить в обществе, адаптироваться посредством искусства. Они – участники различных творческих фестивалей и конкурсов. Они такие же, как мы, со своими мечтами, желаниями, радостями и печалями.

Вместе с педагогами центра Галиной Павловной и Михаилом Игоревичем Молотковыми особые дети создают прекрасные работы, прикасаясь к бесчисленным граням декоративно-прикладного творчества. Это поделки в технике сухого валяния, работа с бисером, гипсом, рисунки акварелью и пастелью, текстильные куклы. Экспозиция насчитывает около 80 работ, многие дети предоставили сразу несколько поделок и рисунков. Сделанные с любовью, это прекрасные образцы детского творчества.

СЦ «Звёздочка» награждена дипломом участника областного конкурса на звание «Самая доброжелательная организация по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья», и уже в этом году центру исполнится 23 года.

Открытие выставки состоится 22 марта 2019 года в 13:00.

Ждем Вас в Малоярославецком музейно-выставочном
центре им. И. А. Солдатенкова по адресу:
г. Малоярославец, ул. Российских Газовиков, д. 13
т. 8 (48431) 3-10-58, 5-38-67.
Все дни кроме воскресенья и понедельника.
   

 

Автор: 
ММВЦ им. И.А. Солдатенкова, 20.03.2019
x