ИЗВЕЩЕНИЕ о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

11-11-2022

Уважаемые физические и юридические лица!

Администрация муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец», информирует о том, что вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 года №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

С 29 июня 2021 года органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости. Речь идет о земельных участках и объектах недвижимого имущества (здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, помещения, квартиры, комнаты, гаражи и т.п.), права на которые возникли до 31 января 1998 года.

В целях исполнения данного закона, Администрация муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» размещает Перечень ранее учтенных объектов недвижимого имущества, расположенных на территории муниципального образования, собственник у которых не установлен.

Просим граждан и юридических лиц рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта, собственником которого Вы являетесь либо собственник которого Вам известен, известить об этом администрацию удобным для Вас способом. К уведомлению необходимо приложить все известные Вам сведения.

Указанные сведения можно предоставить одним из следующих способов:

• по почте: 249096, Калужская область, г. Малоярославец, ул. Калужская, д.7 (отдел по управлению муниципальным имуществом и ЖКХ);
  • по электронной почте: a.otdel@inbox.ru с пометкой: для отдела по управлению муниципальным имуществом и ЖКХ;
  • подать лично: Калужская область, г. Малоярославец, ул. Калужская, д.7 - отдел по управлению муниципальным имуществом и ЖКХ.

График работы:

понедельник – четверг с 08:00 час. до 17:15 час., пятница - с 08:00 час. до 16:00 час., перерыв на обед с 13-00 до 14-00, номер телефона: 8(48431) 2-19-43.

Обращаем Ваше внимание, что при предоставлении заинтересованными лицами сведений для связи с собственником объекта в уполномоченный орган одновременно должны быть представлены реквизиты документа заявителя, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в системе обязательного пенсионного страхования.

Проекты решений о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости будут направляться в адрес выявленного лица, а также публиковаться на официальном сайте администрации, в случае, если в течение 45 дней не поступит возражений относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, указанных в проекте решения, такое решение будет принято и направлено в Росреестр.

Дополнительно информируем о том, что у собственников объектов недвижимости остается возможность самостоятельного обращения за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Перечень ранее учтенных земельных участков, на которые в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют записи о зарегистрированных правах

Перечень ранее учтенных объектов недвижимости (ОКС - Объектов капитального строительства), на которые в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют записи о зарегистрированных правах

Перечень ранее учтенных объектов недвижимости на которые в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют записи о зарегистрированных правах

Файл Скачать Перечень ранее учтённых объектов недвижимого имущества, собственник у которых не установлен.xlsx...