23 февраля прошёл опрос общественного мнения по объектам благоустройства Сквера 1812 года

24-02-2021
24-02-2021

23 февраля, в Сквере 1812 представители администрации, проектировщиков и волонтеры Сквера 1812 провели опрос общественного мнения по объектам благоустройства территории. Кутаясь в шарфы на 15ти градусном морозе малоярославчане поделились мнением о том, что хотели бы видеть в обновленном сквере, отметили объекты в анкете.

Заглянули в сквер и выразили мнение 6 студентов, 7 пенсионеров, 5 учителей, 9 представителей рабочих специальностей, 2 сотрудницы музыкальной школы, 8 человек с высшим техническим образованием, 2 домработницы, 7 учащихся средней школы и 4 юриста, в общей сложности – 50 человек.

По итогам опроса лидирующие позиции заняли игровые элементы для детского возраста: горочки, комплекс для лазания, качели – 27 опрошенных. Второе место поделили летний кинотеатр, детская карусель, благоустроенный проход вдоль овражка «Набережная». Тройку лидеров завершил Фонтанный дворик с контактным фонтаном. На четвертом месте расположились городские качели для взрослых. Пятое место – открытая сцена с благоустроенным пространством для зрителей и наконец завершили горячую шестерку, набрав одинаковое число голосов, беседка для тихого отдыха и интеллектуальных игр «Шахматы» и небольшое поле для исторической игры в крокет или мини-гольф.

Опрос мнения продолжится на базе Музея 1812 года, администрации, в образовательных организациях. Просим всех неравнодушных горожан присоединяться к обсуждению будущего сквера, делиться идеями и образами!

 

 

x