Более 4 500 приставок жители Калужской области приобрели в отделениях Почты России

18-09-2019
18-09-2019

С 14 октября в рамках государственной программы Калужская область полностью переходит на цифровое вещание. Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения в отделениях Почты России представлены антенны и приставки.

«Цифровое оборудование будет доступно в почтовых отделениях Калужской области даже после отключения аналогового телевидения, чтобы все жители смогли приобрести приставки и смотреть телевидение в высоком качестве. Для этого сформирован необходимый запас комплектов», — говорит директор Калужского филиала Почты России Вера Дмитриева.

Также при поддержке Министерства цифрового развития Калужской области Молодежный совет Калужского филиала Почты России оказывает волонтерскую помощь пенсионерам при подключении цифровых приставок и настройке приема сигнала.

Цифровые приставки доступны во всех отделениях почтовой связи Калужской области, в том числе и в отдаленных населенных пунктах региона. При этом востребованность цифрового оборудования есть как у сельского, так и у городского населения: из более 4 500 комплектов, реализованных в почтовых отделениях Калужской области, более 1000 продано в Калуге и пригороде.

В комплект входит приставка и кабель для подключения, цена базовой модели 990 рублей. Кроме того, приобрести приставку можно через почтальона, оставив заявку по телефону почтового отделения. Уточнить контакты можно на официальном сайте Почты России www.pochta.ru/offices.

В январе Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Почта России и крупнейшие игроки цифрового ритейла подписали меморандум об обеспечении населения России абонентским оборудованием, принимающим цифровой сигнал обязательных общедоступных телеканалов.

Справка о филиале:

В состав УФПС Калужской области – филиала ФГУП «Почта России» входят 10 почтамтов, автобаза и два участка курьерской доставки в Калуге и Обнинске. Услуги почтовой связи предоставляют 456 отделений почтовой связи, из них 100 городских отделений почтовой связи, 346 стационарных сельских отделений почтовой связи и 9 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенных пунктов области.

 

Автор: 
Пресс-служба УФПС Калужской области – филиала ФГУП «Почта России», 17.09.2019
x