Еженедельная планёрка

28-07-2020
28-07-2020

В понедельник в городской администрации состоялась планерка с представителями муниципальных предприятий под председательством Главы администрации города Р.С. Саидова, с участием Главы города О.А. Жуковой, заместителей Главы городской администрации Э.З. Соловьевой и М.А. Ситникова, сотрудников отделов.

Обсуждались вопросы уборки улиц, вывоза мусора, подготовки к отопительному сезону, уборки навалов на городском кладбище на ул. Зеленой, опиловки деревьев и окоса травы и т.д.

По поводу начала работ по благоустройству общественной территории в Александровском саду было сказано, что с директором УМП «Водоканал» В.В. Савельевым определен колодец, куда будет оборудован водоотвод. Работы начнутся на днях. Оборудование площадки планируется закончить к сентябрю.

Из фонда Главы администрации города были выделены дополнительные средства на ямочный и карточный ремонт дорог в городе. Поскольку после основных запланированных и проведенных работ остались улицы, которые также требуют внимания. В частности, как отметил Руслан Саидов, это улица Маклинская, участки дороги в микрорайоне Заря.

Уделили внимание организации вывоза мусорных навалов с контейнерных площадок.

Глава городской администрации попросил выписать всем собственникам нежилых помещений предписания провести работы по закрашиванию различных надписей, граффити на фасадах.

О.А. Жукова подняла вопрос о несанкционированной торговле на машинах возле рынка по улице Аузина и возникающей в связи с этим аварийной обстановкой на дороге. Принято решение обратиться в районный отдел полиции для совместного решения создавшейся ситуации.


Фото Владислава Меленчука

 

Автор: 
Екатерина Фомичева, 28.07.2020
x