Еженедельная планёрка

05-07-2022
05-07-2022

 

4 июля рабочая планёрка началась с торжественного награждения участников коллектива "ЭриДанс" за их неоценимый вклад в культурное развитие города. Каждый ребёнок и руководитель коллектива получили благодарности из рук главы городской Администрации. Михаил Крылов отметил, что каждый из участников помогает Малоярославцу становиться более знаменитым городом и может быть, когда-нибудь, о нашем городе воинской славы узнают и в зарубежных странах.

Было рассмотрено множество рабочих вопросов, но особое внимание было уделено следующим проблемам.

Первое, что отметил глава городской администрации стало загрязнение воды. Это связано с установившейся жаркой погодой, во время которой происходит резкое увеличение разбора воды из централизованной системы холодного водоснабжения для полива приусадебных участков и наполнения бассейнов в частном секторе. В связи этим было принято решение сократить подачу питьевой воды и обязать дачные общества обустроить собственные скважины. Сегодня. в связи с этим, будет совершён выезд сотрудниками УМП "Водоканала", по результатам которого будет дан окончательный ответ на вопрос, который волнует граждан.

Второе, что подчеркнули на планёрке - это появление борщевика на придомовых территориях города. Глава администрации акцентировал, что в случае нахождения борщевика, он будет подлежать удалению и обработке.

И в заключение рассмотрели ещё один важный вопрос - это контрольное обследование всех объектов в рамках проектов "Безопасные и качественные дороги" и "Благоустройство комфортной городской среды".

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x