Еженедельное совещание по вопросам ЖКХ

29-03-2022
29-03-2022

 

Еженедельное оперативное совещание по вопросам ЖКХ прошло 28 марта под руководством заместителя градоначальника Галины Трофимовой. Участие в диалоге приняли руководители УМП «КЭиТС», МУП «Водоканал» и управляющих компаний.

Участники совещания обсудили важные вопросы, касающиеся содержания и текущих ремонтов МКД, содержание придомовых и прилегающих территорий.

Острой темой является формовочная и санитарная опиловка, а также удаление аварийных деревьев, в том числе вывоз веток с придомовых территорий. Для контроля сотрудникам администрации и управляющих компаний необходимо составить план мероприятий в разрезе каждого проблемного МКД.

Также было отмечено, что скоро начинается месячник благоустройства. Просьба к руководителям управляющих компаний отнестись ответственно, привести придомовые и прилегающие территории в благоустроенный, эстетический вид. В рамках месячника по благоустройству привлекать жителей МКД, предоставить в администрацию информацию о проведении субботников.

Был поднят вопрос о мусорных контейнерах и их уборке. В рамках заключенного муниципального контракта от 28.03.2022 по содержанию мест (площадок) накопления ТКО на территории муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» и прилегающей к ним территории, заключенного между администрацией и МУП «МС АТП», уборка мест (площадок) накопления ТКО будет производиться ежедневно. При выявлении ненадлежащего состояния данных мест необходимо обращаться в администрацию по телефону (48431)2-38-01.

Заместитель главы городской администрации Галина Трофимова обратилась к присутствующим: «Придомовые и прилегающие территории должны быть чистыми круглогодично, а вот месячник благоустройства, это благоустройство территорий в части эстетической привлекательности и экологического будущего, в рамках которого необходимо провести работы по формовке, обрезке, выпиловке аварийных деревьев, организации газонов и клумб, посадке саженцев низкорослых деревьев и кустарников.
Огромная просьба к руководителям УК и жителям города, давайте любить свой город, созидать и благоустраивать.

Настоятельно прошу, если вы видите нарушителей, которые паркуют свой автотранспорт на зеленой зоне, выгуливают своих четвероногих питомцев, при этом не убирают за ними экскременты, не доносят мусор до контейнеров, либо складывают мусорные пакеты рядом с контейнерной площадкой, складывают мусор, не относящийся к твердо-бытовым отходам на контейнерной площадке, или вблизи данной площадки фотографируйте, осуществляйте видеосъёмку и направляйте в администрацию, данный материал позволит выявить нарушителей и применить к ним административные санкции.

Только все вместе мы можем поддерживать наш город в чистоте и порядке. "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x