Калужан призывают более ответственно относится к соблюдению масочного режима и социальной дистанции

24-07-2020
24-07-2020

23 июля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области, за последние сутки число подтвержденных случаев зараженных коронавирусом на территории региона увеличилось на 24 и достигло 7044. Выздоровели с начала пандемии 5603 человека, за сутки – 74, 39 выписаны из стационаров. Свободный коечный фонд превышает 66 %. За время борьбы с пандемией проведено более 102 тысяч лабораторных исследований.

В регионе продолжается поэтапное снятие ограничений, введенных из-за коронавируса. При этом на заседании подчеркивалось, что профилактические мероприятия должны неукоснительно выполняться. Однако, проверки выявили массовое нарушение жителями области масочного режима и социального дистанцирования.

 

Правительство области призывает калужан более ответственно относится к сохранению собственного здоровья и безопасности окружающих. Социальную дистанцию между людьми, составляющую не менее 1,5 м, и масочный режим необходимо соблюдать в транспорте и общественных местах.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции размещены на сайте Роспотребназора

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области  23.07.2020
x