Михаил Крылов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений

13-10-2020
13-10-2020

12 октября врио глава администрации Малоярославца, провел рабочее совещание в режиме видеоконференции по основным вопросам городского хозяйства.

На повестке дня – уборка и благоустройство территорий, подготовка техники к зиме, профилактика сезонных вирусных заболеваний и другие вопросы.

В рамках Осеннего месячника благоустройства 16 октября состоится городской субботник. К участию приглашаются все желающие.

Продолжается реализация национальных проектов. В рамках благоустройства проекта «Жилье и городская среда» ведутся работы в Александровском саду, объект готов более 70 процентов.

Осуществляется ежедневный мониторинг ситуации, связанной с обеспечением своевременного вывоза твердых коммунальных и крупногабаритных отходов. В Малоярославце продолжает проводится работа по санитарной опиловке и спилу аварийных деревьев.

В условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции Михаил Крылов рекомендовал управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН и другим организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, обеспечить регулярную уборку подъездов многоквартирных домов с применением обеззараживающих средств. Особое внимание необходимо уделить местам пребывания людей: лестничным спускам, лифтам, дезинфицировать ручки дверей и кнопки домофонов - это важная мера в профилактике распространения коронавирусной инфекции, - отметил врио Главы администрации.

Также Михаил Крылов поручил отделу ЖКХ организовать проверочные мероприятия и осуществлять сбор информации от управляющих организаций о проведении данных работ.

Дано поручение продолжить дезинфекция городского транспорта и проводить ежедневные совместные рейды с Управлением технического надзора Калужской области по соблюдению масочного режима на транспорте и в местах массового пребывания граждан.

 

Автор: 
Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 13.10.2020
x