На комитете по ЖКХ Городской Думы рассмотрели работу городского транспорта

21-02-2019
21-02-2019

15 февраля прошло заседание комитета Городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству.

В нем приняли участие депутаты Илья Тарасевич, Елена Румянцева, Ирина Козырева, Алексей Коршунов, Сергей Бурцев, Дмитрий Малыгин, Степан Косовский, Лучезар Журавлев, Роман Кременев, а также заместитель Главы администрации города Владимир Кузин, юрист администрации города Екатерина Белякова, главный специалист отдела капитального строительства и технической инспекции администрации города Элла Вихарева.

Были рассмотрены и обсуждены несколько проектов, которые в ближайшем будущем будут вынесены на утверждение в Городскую Думу.

Это проект изменений и дополнений в «Правила благоустройства и озеленения территорий Малоярославца», проект о внесении изменений в «Положение о муниципальном жилищном контроле на территории Малоярославца», положение «Об учете и приобретении права муниципальной собственности на бесхозяйное имущество, расположенное на территории города».

Были рассмотрены поправки в план приватизации объектов муниципальной собственности, а также целый ряд вопросов, основными из которых стали работа городского транспорта, вывоз ТКО, модернизация котельной на улице Григория Соколова, работа городских тепловых и водопроводных сетей.

На заседание был приглашен директор автотранспортного предприятия, которое занимается внутригородскими перевозками. Ему были зачитаны претензии жителей города на работу маршруток: несоблюдение расписания, случаи отсутствия рейсов в вечернее время, плохое состояние машин, отсутствие документации в салоне. Было отмечено, что в час пик маршрутки ходят переполненные, их не хватает, а на конечных остановках в это время наблюдается скопление машин.

В силу важности проблемы депутаты приняли решение работу городского транспорта рассмотреть на отдельном заседании комитета.

Фото автора.

 

Автор: 
Светлана ХАРИТОНОВА, 19.02.2019
x