Национальный проект «Демография». В Калужской области женщинам с детьми до трёх лет помогут в трудоустройстве

28-02-2020
28-02-2020

В рамках национального проекта «Демография» в Калужской области реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет».

Одним из направлений регионального проекта является организация переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы.

Женщины смогут пройти по направлению органов службы занятости профессиональное обучение и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, либо после выхода из отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.

В рамках реализации регионального проекта в текущем году предполагается обучить не менее 268 женщин.

В результате реализации проекта предполагается увеличить уровень занятости женщин в Калужской области к 2024 году до 68,8 %.

За 2 месяца текущего года на переобучение и повышение квалификации было направлено 29 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы.

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 27.02.2020
x