Накануне единого дня голосования в Духовно-просветительском центре «София» прошло совещание под руководством Виктора Квасова, облизбиркома Калужской области

06-09-2021
06-09-2021

 

Участие в мероприятие приняли главы районной и городской администраций Вячеслав Парфенов и Михаил Крылов, члены избирательных комиссий, руководители отдела образования, сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району.

Совещание было посвящено вопросам подготовки к единому дню голосований. Подготовка к масштабному событию началась в Малоярославецком районе с июня. На сегодняшний день избирательная комиссия приняла 136 решений, регламентирующих различные стороны деятельности. Главный вопрос в подготовке к выборам – взаимодействие избирательных комиссий с органами местного самоуправления, органами государственной власти, правоохранительными органами и представителями региональных местных отделений политических партий.

Также было отмечено, что будет обеспечено на избирательных участках видеонаблюдение.

- На сегодняшний день сотрудники филиала ПАО «Ростелеком» завершили работы по установке и настройке средств видеонаблюдения в помещении территориально-избирательной комиссии. Также будут соблюдены все меры по антитеррористической безопасности, - отметила Ольга Жукова, председатель Малоярославецкой районной территориальной избирательной комиссии.


- Я не сомневаюсь, что Малоярославецкий район проведет выборы по всем направлениям. Второй раз проходят выборы в период пандемии, и поэтому наша главная задача – сохранить здоровье избирателей. Все члены комиссии участковых должны четко следовать требованиям, начиная с председателя и заканчивая всеми, кто организует проведение выборов. Каждый должен будет измерить температуру и оповестить о состоянии своего здоровья, - прокомментировал Виктор Квасов. - В целом по области подготовка идет организованно. Сомнений в том, что выборы состоятся, не возникает.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x