Обращение НПО «ФармВИЛАР»

23-04-2020
23-04-2020

Уважаемые жители города Малоярославец и Малоярословецкого района!

Мы с вами живем и работаем в непростое для всех нас время. Опасность заражения короновирусом во многом определяет наше поведение, где бы мы не находились. Как вы знаете, в связи с распространением инфекции COVID-19 в Российской Федерации, федеральные и региональные власти предпринимают необходимые меры по защите населения, включая введение режима повышенной готовности к ЧС и организацию нерабочих дней, которые, в соответствии с рекомендациями Минтруда, не распространяются на медицинские и аптечные организации, являющиеся неотъемлемой частью жизнеобеспечения страны. К ним относится также Научно-производственное объединение «ФармВИЛАР», осуществляющее выпуск лекарств для населения нашей страны.

Наши сотрудники вносят неоценимый вклад в обеспечение бесперебойного поступление в аптеки лекарственных средств, включая жизненно важные. Придерживаясь социально ответственного подхода, мы прилагаем максимальные усилия для заботы о нашем коллективе. На данный момент руководством компании НПО «ФармВИЛАР» приняты меры по защите сотрудников от распространения инфекции на предприятии в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. К данным мерам относятся:

При входе на территорию предприятия у каждого сотрудника узнают о самочувствии, а так же измеряют температуру тела.

Обеспечение сотрудников индивидуальными средствами защиты (маски, перчатки, бахилы и др.).

Воздух в производственных помещениях 2 раза каждую смену обязательно обеззараживается активными ионами с помощью промышленных источников озона.

Регулярное информирование о важности соблюдения правил гигиены, мытья и дезинфекции рук.

Мы разделили обеденное время для различных подразделений нашего предприятия, что бы исключить риски близкого контактирования сотрудников.

После каждого приема пищи производится влажная уборка столовой с антисептическими средствами.

Во всех офисных помещениях, кабинетах, столовой мы установили бактерицидные лампы не прерывного действия.

С профилактической целью, для поддержки сотрудников и оперативного и актуального мониторинга их здоровья нами было также принято решение о проведении массового бесплатного для работников завода высокоточного тестирования на COVID-19 за счет компании. На момент проведения тестирования ни одного подтвержденного случая выявления коронавирусной инфекции у работников нашего предприятия зафиксировано не было.

Обращаем Ваше внимание на то, что по информации, размещенной в социальных сетях ВрИО губернатора Калужской области В.В. Шапши, основным путем заражения в калужском регионе является «контакт внутри близкого круга людей», то есть «контакт с родственниками, друзьями, знакомыми». В своем сообщении он также отмечает, что на 21.04.20 в калужской области «нет очагов, появившихся в результате пребывания в местах массового скопления людей, предприятиях, организациях».

В сложившейся эпидемиологической обстановке мы рекомендуем не поддаваться панике и опираться на данные официальных источников – Роспотребнадзора, оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в калужском регионе, а также официального сайта Администрации города Малоярославец. Чтобы обезопасить себя и своих близких, поддерживайте режим социального дистанцирования, соблюдайте личную гигиену и избегайте контакта с лицами, прибывшими из неблагоприятных по уровню зараженности регионов.

Со своей стороны руководство НПО «ФармВИЛАР» будет продолжать обеспечивать бесперебойную работу своего предприятия, соблюдая все меры предосторожности и ежедневно контролируя ситуацию на заводе.

Генеральный директор НПО «ФармВИЛАР»

Калиниченко Кирилл Юрьевич

   
   

 

x