Очередное совещание

29-03-2019
29-03-2019

Провёл 25 марта заместитель главы администрации города В.С. Кузин с руководителями муниципальных предприятий и управляющих компаний. По их докладам, прошедшая неделя в Малоярославце прошла в штатном режиме.

Генеральный директор ОАО «Малоярославецмежрайгаз» С.П. Никулин сообщил о принимаемых мерах по обеспечению безопасности при пользовании газом. Наиболее проблемная ситуация в этом плане сложилась в многоквартирном доме по ул. Школьной, 10. В целом по городу жители в большинстве не хотят заключать договора на внутриквартирное обслуживание газового оборудования. Конечно, это требует от них определённой затраты, но и отсутствие такого обслуживания, особенно длительное, может привести к непоправимым последствиям. Работа в этом плане с пользователями будет продолжаться с участием представителей ООО «Калугарегионгаз».

Также выступили генеральный директор СМУ «Мособлстрой» (на сайте организации написано, что «13 лет работает в Обнинске. В том числе в русле преобразования старого города…») Виктор Шадрин и ведущий специалист отдела новых технологий Александр Логачёв, которые рассказали о внедрении беспроводной системы «Стриж», позволяющей управляющим компаниям и другим поставщикам коммунальных ресурсов в автоматическом режиме снимать показания с групповых и индивидуальных приборов учёта. Такие приборы со специальными датчиками смогут установить обычные электрики или водопроводчики, а на город потребуется установка специальной антенны. Это потребует некоторых затрат от собственников, но в перспективе может отменить рассылку бумажных квитанций на оплату потребляемых услуг, а саму оплату проводить в автоматическом режиме, что избавит жителей от хождений к точкам оплаты и стояния в очередях.

 

Автор: 
Александр Исаченко, 29.03.2019
x