Очередное заседание городской Думы

27-09-2021
27-09-2021

Очередное заседание городской Думы прошло в здании Центра российского кино 23 сентября под председательством главы города Ирины Олефиренко, главы районной администрации Вячеслава Парфенова и заместителя главы городской администрации Галины Трофимовой. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие 13 депутатов, заместители главы городской администрации Надежда Черноморцева и Анастасия Жигарева, юрист городской Думы Рустам Халилов, директор УМП "КЭиТС" Максим Ситников, директор УМП «Водоканал" Михаил Денисов.

В начале заседания Ирина Олефиренко поздравила Зою Бурцеву, которая в результате довыборов вошла в состав городской Думы по второму округу. Ирина Сергеевна вручила вновь состоявшему депутату удостоверение и значок "Депутат городской Думы". Зоя Бурцева поблагодарила коллег:

- Спасибо вам, коллеги за поддержу, теперь я могу вас так называть. Надеюсь, совместными силами мы сможем сделать многое.

В ходе заседания депутаты рассмотрели 14 вопросов. На основании обращения главы районной администрации Вячеслава Парфенова особое внимание уделили вопросу о безвозмездной передаче здания гостиницы " Дружба" в собственность Малоярославецкого района. В здании планируют создать филиал Малоярославецкой детской школы искусств, область обещает выделить средства на капитальный ремонт. Задав уточняющие вопросы Вячеславу Парфёнову, депутаты в итоге приняли положительное решение и здание передадут во владение района.

О подготовке к зимнему периоду муниципальных предприятий УМП «КЭиТС» и УМП «Водоканал» доложили директора предприятий.

- Все мероприятия к началу отопительного периода выполнены за исключением тех, которые не влияют на качественность и надёжность теплоснабжения. В такие мероприятия входят закупка двигателя, насосов. Все котлы и насосы имеют резерв. План по электрическим сетям выполнен не в полном объёме. Пользуясь предоставленным словом, прошу вас при формировании бюджета на 2022 год выделить денежные средства на проведение реконструкции, модернизации электрических сетей и трансформаторных подстанций. А также рассмотреть вопрос софинансирования из городского бюджета для пуска школы в микрорайоне Заря к первому сентября 2022 года и для строительства котельной на ул. Мирной, - сообщил директор УМП «КЭиТС» Максим Ситников.

- Наши предприятия не могут существовать друг без друга, - добавил директор МУП «Водоканал» Михаил Денисов. - Наша материальная база изношена настолько, что не выдерживает всей нагрузки. Трубопроводы и канализации в состоянии износа. Модернизации не проводилось. Для хорошей работы нужна техника. Последнее приобретение грузовой машины было в 1994 году. 90 % доходов мы тратим только на запчасти, модернизацию или переделку. Несмотря на эти проблемы, к 20 сентября проведены необходимые работы: закуплены и установлены два глубинных насоса; проведен капитальный ремонт проводов отопления; закуплены и установлены новые дренажные насосы 2-го подъема; выполнены работы по замене вводов водопровода в многоквартирные жилые дома на ул. Фрунзе. Эти работы проведены именно к зимнему периоду. Выполнен капитальный ремонт водородного узла на ул. Заводской.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x