Планерка с руководителями управляющих компаний

18-11-2019
18-11-2019

В минувший понедельник состоялось очередное совещание с руководителями управляющих компаний города. Планерку проводил заместитель главы городской администрации Владимир Сергеевич Кузин.

Многие управляющие компании в настоящее время озадачены обрезкой деревьев. В частности, обсуждались вопросы, как осуществлять вывоз растительного мусора и следует ли писать предварительно заявление. По последнему было сказано, что заявление необходимо, поскольку деревья по закону являются собственностью администрации города.

Директор УМП «КЭиТС» М.Ю. Батников сообщил, что перед предприятием стоит задача перевести 4 дома на обслуживание котельной ФОК, но пока есть некоторые трудности. Кроме того, требуется дорогостоящий ремонт котельной на ул. Гр. Соколова.

В.С. Кузин как положительный момент отметил, что город получил паспорт готовности к зиме. Он также сказал о том, что определилась подрядная организация для выполнения разметки на недавно отремонтированных улицах. Но погодные условия пока не позволяют заняться этой работой. Если разметка на улицах Гагарина, Коммунистической и Российских газовиков не будет сделана, то конкурс придётся повторять в следующем году. Учитывая важность разметки рядом со школами, она будет выполнена при любой погоде в ближайшее время.

Обсуждались и другие вопросы текущего ремонта жилого фонда.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева, 15.11.2019
x