Православная гимназия Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря стала одним из победителей конкурса на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культурных инициатив

26-10-2021
26-10-2021


Учащиеся Православной гимназии и студенты Центра православных медиа РГСУ будут создавать мобильное информационное приложение «Малоярославец и район - интерактивный путеводитель». Программу можно будет установить на любом телефоне, планшете или компьютере и совершить виртуальную прогулку по городу Малоярославцу и району, познакомиться с историей, достопримечательностями, культурными объектами, святынями, а также узнать о замечательных людях, которые здесь жили или бывали. Для этого программу предстоит наполнить текстами, фотографиями, видео, записать аудиогид.

Образовательную основу проекта обеспечивает Центр православных медиа Факультета коммуникативного менеджмента Российского государственного социального университета, действующий при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в г. Малоярославец.

Приложение можно будет использовать не только как путеводитель, но и для самообразования. Цифровую программу дополнит настольная игра "Наследие родного края", которая даст возможность знакомиться с историей и историко-культурными объектами в игровой форме. 

Для продвижения проекта запланированы межшкольные краеведческие турниры среди школьников, а также тематические театрализованные концерты, в которых будут участвовать ученики Православной гимназии и студенты Центра православных медиа.

Путеводитель по Малоярославцу и району пригодится и коренным жителям и путешественникам по Калужской области.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x