Реализация в Калужской области регионального проекта «Содействие занятости женщин» продолжается

27-07-2020
27-07-2020

В рамках национального проекта «Демография» в Калужской области реализуется мероприятие по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

Это способствует созданию для женщин с семейной нагрузкой условий, позволяющих найти баланс между работой и воспитанием ребенка, в том числе в связи с необходимостью смены сферы профессиональной деятельности, освоения дополнительных профессиональных навыков в целях совмещения трудовой деятельности с семейными обязанностями.

Обучение осуществляется по профессиям, востребованным в регионе, таким, как: «бухгалтер», «повар», «парикмахер», «специалист по работе с персоналом», «кассир торгового зала», «помощник воспитателя» «секретарь-делопроизводитель», «кондитер» и другим.

С начала года органами службы занятости Калужской области направлены на обучение 223 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также имеющие детей дошкольного возраста, и не состоящие в трудовых отношениях, 165 женщин завершили обучение.

Для организации обучения приглашаем женщин обращаться в центр занятости населения по месту жительства (адрес можно найти на официальном сайте министерства по ссылке http://admoblkaluga.ru/sub/minsocial/podvuch/czn/).

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 24.07.2020
x