Ремонт дорог в Малоярославце продолжается

09-07-2020
09-07-2020

 

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Ефремов рассказал:

«На днях Фонд имущества области провел дополнительный аукцион по ремонту ул. 17-ая Стрелковая Дивизия  (332 м, стоимость ремонта – 3 млн 202 тысячи рублей) и части (192 м) Первомайской улицы, по которой в смете заложен еще и тротуар (цена контракта почти 2 млн), определены подрядные организации, контракты можно заключить уже 20 июля. Срок выполнения работ не превышает 20 дней.

Одним из основных вопросов, на который обращают внимание жители муниципалитетов, является состояние дорог. Хорошие, качественные дороги – это требование времени. Надо сказать, что в Малоярославце в прошлом году был выполнен большой объем работ по ремонту дорожного полотна. В текущем году также порядка 50 млн рублей из областного бюджета направлено на ремонт дорог города. Работы осуществляются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сегодня практически завершены работы на улицах Чернышевского, Карла Маркса, Маяковского и Радужная. Кроме того, на данных улицах делают примыкания и пересечения.

Сейчас наступил самый ответственный период, чтобы без срывов закончить все работы. Уверен, что маштабный ремонт городских дорог необходимо продолжать и в последующие годы, передвигаться по качественной дороге, идти по аккуратному тротуару и безопасно и комфортно, постепенно мы полностью закроем текущие дорожные проблемы города».

 

x