С 10 апреля в ММВЦ им.И.А. Солдатенкова проходит выставка детского творчества "Радуга талантов"

11-04-2019
11-04-2019

C 10 апреля 2019 года в Малоярославецком Музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова работает выставка детского творчества, подготовленная учениками МОУ «Гимназия города Малоярославца».

 В ММВЦ стало доброй традицией поддерживать старания и начинания подрастающего поколения. Потому как детские работы имеют право на экспонирование в музее - этот факт психологически настраивает ребенка на отношение к своему творчеству как к значимой деятельности, приближает его к «высокому» искусству.

 Выставка "Радуга талантов"- творческий отчет учеников из 4 «Б» класса Гимназии под руководством учителя начальных классов Елены Юрьевны Благушиной. Цель экспозиции - показать талант и потенциал детей, их тягу к творчеству. Для развития духовной гармоничной личности подрастающего поколения необходимо развивать и прививать детям любовь к искусству с раннего детства. Задача педагогов состоит в том, чтобы дать импульс к развитию творческих навыков, не навязывая свое видение мира и не дать «завянуть» детским, заложенным самой природой, способностям.

В экспозиции представлено более 50 работ учащихся, среди которых работы в графических, гуашевых, акварельных техниках, поделки из шерсти, пластилина, мочала и др. Индивидуальный, авторский подход виден в каждой работе — это настоящие произведения юных художников, выполненные без помощи взрослых, что наиболее ценно. Е.Ю. Благушина — Учитель Высшей категории, почетный работник образования Российской Федерации, преподаватель с тридцатилетним стажем.

Экспозицию дополняет серия пасхальных работ воспитанников детской художественной школы им. А.Е. Куликова. Это яйца, декорированные в виде милых зверушек, мастерски расписанные в традициях народных промыслов, выполненные в технике декупажа.

Экспозиция работает с 10 по 30 апреля 2019 года.

Торжественное открытие выставки состоится 20 апреля 2019 года в 13:00.

Ждем Вас в Малоярославецком музейно-выставочном

центре им. И. А. Солдатенкова по адресу:

г. Малоярославец, ул. Российских Газовиков, д. 13

т. 8 (48431) 3-10-58, 5-38-67.

Все дни кроме воскресенья и понедельника.

   

 

Автор: 
Малоярославецкий музейно-выставочный центр, 11.04.2019
x