С городской планёрки

20-05-2019
20-05-2019

13 мая в стенах городской Администрации под председательством Р.С. Саидова прошло очередное планерное заседание. В его работе приняли участие: заместители Главы администрации, руководители структурных подразделений, директора коммунальных служб и управляющей компании города.

Руслан Саидович поблагодарил всех директоров муниципальных предприятий за активное участие в подготовке города к празднованию Дня Победы и его проведению. К Главе администрации поступило обращение от Главы города О.А. Жуковой. К Ольге Анатольевне с заявлением обратились ветераны на то, что в маршрутных такси, которые обслуживают маршруты «Водокачка» и «Чуриково» отсутствуют таблички с указанием на право льготного проезда. В.С. Кузину поручено встретиться с представителем автотранспортной организации и выяснить причину конфликта между перевозчиком и ветеранами микрорайона. Одна из тем заседания — это комфортная среда – ремонт площади им. Г.К. Жукова. Р.С. Саидов отметил, что необходимо рассмотреть целесообразность ремонта с учетом утвержденной сметы. Все зависит от стоимости материалов. Решено этот вопрос проработать отдельно с выездом на место. Рассматривался вопрос о реконструкции привокзальной площади.

Было также отмечено, что та работа в рамках градостроительного совета и правового отдела администрации, которая проводилась в течение всего года, стала приносить свои плоды – убираются с улиц города торговые палатки, не отвечающие установленным нормативам. МУП «МС АТП» поручено приступить к окосу травы. «Немаловажный вопрос, – отметил Глава администрации, – это ремонт ул. Гагарина. Есть объективные трудности». Он отметил, что раз торги по ул. Чистовича прошли, необходимо уже сейчас приступать к работе. Не остался без внимания и вопрос о ремонте тротуара по ул. Ленина. Больным вопросом остается уборка контейнерных площадок. «Вывоз мусора — это работа единого оператора. За городом остается только контроль», — отметил Руслан Саидович.

Рассматривался вопрос об установке еще одного контейнера по ул. Московской. Э.Н. Вихарева доложила, что в городе проводится разовая акция под девизом «Зеленая Россия». Она отметила, что в пятницу, 17 мая, в 14 часов все руководители муниципальных предприятий со своими сотрудниками будут проводить субботник в парке «Дубки».

Глава администрации отметил, что после совещания с предпринимателями ведутся работы по благоустройству территорий, примыкающих к их зданиям (дорога от ул. Московской к ж/д переезду; уложен асфальт по ул. Калужской у магазина «Красное и белое»), и попросил выразить им благодарность за проделанную работу. Остальные вопросы было решено рассмотреть в рабочем порядке. На этом планерное заседание завершило свою работу.

 

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 17.05.2019
x