В Калужской области продолжается вакцинация от COVID-19

05-10-2021
05-10-2021

 

В министерстве здравоохранения Калужской области сообщили, что в последние несколько недель в регионе отмечается рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. При этом дельта-штамм, который сейчас преимущественно выявляется у заболевших, протекает тяжело не только у взрослых, но и у детей. В отличие от ранее циркулирующих штаммов, он быстро приводит к тяжелым осложнениям.

По наблюдениям специалистов, среди госпитализированных практически нет пациентов, которые привились от ковида. Поэтому медицинские работники призывают всех вакцинироваться.

«Единственным способом защитить себя и близких является вакцинация. Пройти её можно, предварительно записавшись через сайт Госуслуги, в любом удобном для вас вакцинальном пункте или записаться по телефону *040, - отметил заместитель министра здравоохранения области Илья Соваков. По его словам, в регионе планируется привить от ковида более 650 тыс. взрослого населения. Первым компонентом уже привито 303 тыс. 524 человека, закончили вакцинацию – 284 тыс. 824 человека. «Сегодня в регион поступило ещё 5 тыс. 670 доз вакцины Эпивак Корона», - сообщил замминистра.

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 04.10.2021
x