В музее 1812 года прошла встреча на тему «Г.К. Жуков и город Малоярославец»

05-12-2019
05-12-2019

2020 год – юбилейный. Это год 75-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В рамках подготовки к этой знаменательной дате музей начал реализацию проекта «Дети и война», направленный на нравственно - патриотическое воспитание подрастающего поколения через совместные виды деятельности сотрудников музея, педагогов, краеведов, подрастающего поколения, их родителей, участников и ветеранов Великой Отечественной войны.
Детство – прекрасная пора, когда в каждом из нас формируется целостная личность с собственными принципами и взглядами на мир. От того, что будут помнить и ценить дети, зависит то, какой будет наша страна завтра.
30 ноября в музее было проведено мероприятие для «Школы одаренных детей Малоярославецкого района». Присутствовали Депутат Городской Думы И.Н. Козырева, краеведы А.М. Исаченко, А.В. Старцев, педагог - историк МО СОШ № 2 Г.П. Гулявина.
Тема встречи «Г.К. Жуков и город Малоярославец» приурочена к дате рождения великого полководца - нашего земляка Г.К. Жукова. Учащимся школ города и района было рассказано о личности великого полководца, «Маршала Победы».
«Голова ученика – не сосуд, который нужно заполнить, а факел, который нужно зажечь», – говорил еще Плутарх. Уже в те времена считали, что именно от метода преподавания, от подачи материала зависит, насколько высока будет степень отдачи от учеников.
Нам очень важно выстроить свой диалог с детьми, организовать научно-исследовательскую, творческую работу, основное предназначение которой заключается в опережающем развитии, поддержке и сопровождения учащихся и их наставников.

 

 

Автор: 
Директор музея 1812 года Елена Щебикова, 05.12.2019
x