В рамках международного проекта «Ассоциация «Плеяда кутузовских мест» Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года 29 сентября провёл видеовстречу со Словакией и Чехией в память о М.И. Кутузове

01-10-2021
01-10-2021


На конференции сотрудники музея с партнёрами и друзьями обсудили вопросы об увековечивании имени М.И. Кутузова в России, Словакии, Чехии, о работе Международной ассоциации «Плеяда кутузовских мест», о перспективных планах сотрудничества и продолжении развития культурных контактов.

От директора Российского центра науки и культуры Елены Епишиной и начальника историко-мемориального отдела, Первого секретаря Посольства РФ в Словацкой республике Сергея Никитина прозвучали слова готовности и дальнейшего содействия РЦНК и Посольства в развитии патриотических проектов нашего музея.

Атташе Генерального консульства Российской Федерации в Брно Георгий Акаёмов. отметил о расширении нашего сотрудничества в области изучения истории и судеб участников наполеоновских войн.

Интересным был рассказ заместителя директора российско-словацкой билингвальной школы Валентины Лукьяновой об историко- патриотической работе школы с детьми.

Обсуждались проблемные и сложные моменты в работе во время пандемии и ограничения очных мероприятий.

По результатам встречи было высказано много планов на будущее. Встреча оказалась интересной и плодотворной.

 

Автор: 
Директор Малоярославецкого военно-исторического музея 1812 года Елена Щебикова
x