Волонтеры и сотрудники Центра социального обслуживания окажут помощь!

02-04-2020
02-04-2020

Дорогие земляки! Друзья!

Запомните этот номер: 8 (800) 200-34-11!

Это круглосуточный телефон «горячей линии» волонтерского штаба, организованного партией «Единая Россия» и ОНФ для помощи пожилым людям.

Скажите или напишите этот номер телефона своим пожилым родственникам, знакомым людям преклонного возраста, гражданам, которые находятся в группе риска, и, сегодня, находясь в самоизоляции, не могут самостоятельно добраться до магазина или аптеки за продуктами питания и лекарствами. Это также касается и многодетных семей, остающихся дома.

Таким категориям граждан помогут волонтеры. Они доставят по заявкам продукты питания и лекарства, нужно будет только заплатить за стоимость товаров. При этом все это делается с соблюдением всех мер предосторожности, под контролем медиков и органов власти, исключая даже малейшие риски передачи любых инфекций.
Штаб волонтёров в рамках особого режима начал работать и у нас, в Малоярославецком районе. Он создан по инициативе районной администрации, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также местного отделения партии «Единая Россия». Активную помощь ему оказывает Молодежный совет при главе администрации.

В волонтерскую работу уже включились представители депутатского корпуса и общественности, студенты, которые перешли на дистанционное обучение. Радует, что такие неравнодушные люди появились практически в каждом сельском поселении нашего района и в городе Малоярославце. Уже около 30 человек в нашем районе выполняют почетную волонтерскую миссию.

Все вместе, соблюдая необходимые меры безопасности, мы сможем противостоять угрозе распространения коронавирусной инфекции и помочь проживающим вместе с нами людям, оказавшимся в сложной ситуации!

Здоровья нам и нашим близким!


Председатель Совета молодых депутатов Калужской области,

секретарь Малоярославецкого отделения партии «Единая Россия»,

депутат Законодательного Собрания

Александр Ефремов

x