Встреча с молодёжью

24-09-2021
24-09-2021

 

В музее боевой славы и краеведения Малоярославецкого Центра внешкольной работы ученики старших классов школ района и студенты Калужского филиала МФЮА задали волнующие их вопросы главам администраций района и города Вячеславу Парфёнову и Михаилу Крылову. Также на встрече присутствовали заведующая отделом образования Юлия Медова и депутат Районного Собрания Пётр Бобылёв.

Ребята затронули самые разные темы.

Будут ли по государственной программе капитально ремонтироваться сельские школы района, какие меры поддержки оказываются местным лагерям отдыха, как решается проблема с бездомными собаками.

Учащиеся Берёзовской школы рассказали о том, что молодёжь проводит свой досуг в соседних населённых пунктах Детчино, Воробьёво или Михеево, так как в Берёзовке нет местного Дома культуры или иного культурного центра.

Старшеклассница гимназии отметила, что в городе появилось достаточно новых спортивных площадок, однако интересно знать, какие перспективы есть в благоустройстве детских игровых.

Другая глобальная проблема - это размещение в Малоярославце общественных бесплатных туалетов. Какие конкретные шаги сегодня предприняты?

Будущие выпускники интересовались и целевыми направлениями в высшие учебные заведения, а так же перспективами трудоустройства, если они решат вернуться в родной район...

э

 

x