Встреча с жителями

12-04-2022
12-04-2022

 

Вчера, 11 апреля, прошёл административный выезд главы Администрации Михаила Крылова и заместителя градоначальника Галины Трофимовой. Состоялась встреча с активными жителями по ул. Московская, 79А корп.1 и корп.2, с представителями ТСЖ и застройщиком школы на Заре на придомовой территории данных МКД. Встреча была проведена по просьбе жителей МКД из-за неудовлетворительного состояния подъездной дороги к МКД, отсутствию тротуаров и из-за нанесенного ущерба застройщиком в части сломанных бордюров и продавленного тротуара, проходящего вдоль МКД по ул. Москосвкая, 79 А корп.2.

Жителям было разъяснено, что застройщик выполнит все работы по благоустройству земельных участков, где осуществлялись строительные работы и был нанесён ущерб общему имуществу собственников МКД, а также во исполнение Правил благоустройства и озеленения территорий МО ГП «Город Малоярославец» проведёт благоустройство прилегающей территории к строящему объекту «Школа на 1101 место» по периметру на расстоянии 10 метровом от границ земельного участка.

Также жителей проинформировали, что в текущем году будет осуществлён ремонт ул. Заречной, на которой появится тротуар и остановочные павильоны, ремонт ул. Московская (подъездная дорога к МКД), на которой также появиться тротуар и при финансовой возможности будет обустроен тротуар от данных МКД до федеральной дороги А-130. На сегодняшний день ведётся работа с собственником земельного участка, расположенного по ул. Чехова на предмет передачи в муниципальную собственность городское поселение «Город Малоярославец», что позволит обустроить альтернативную подъездную дорогу и тротуар к МКД Московская, 79А корп.1 и корп.2 от ул. Маяковского.

Михаил Крылов обратился с просьбой к жителям МКД Московская, 79А корп.1 и корп.2 набраться терпения, скоро будет закончено строительство «Школы на 1101 место» и совместными усилиями будут решены вопросы, задаваемые на проведенной встрече.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x