О приватизации жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

12-01-2022

Уважаемые граждане!

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец" информирует:

Каждый гражданин, проживающий по месту жительства в жилом помещении по договору социального найма жилого помещения, в соответствии со ст. 11 закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 № 1541-1 имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Процесс приватизации позволяет оформить жилье из государственной собственности в частную.

В 2022 году эта процедура остается доступной и бесплатной россиянам, которые проживают в жилье, предоставленном им по договору социального найма жилого помещения.