Федеральное справочное издание "Города Победы"

16-12-2019
17-12-2019

Принимая во внимание реакцию на книгу «Города Победы», многочисленные отзывы и рецензии, особенно из стран бывшего СССР и антигитлеровской коалиции, субъектов Федерации, в которых все выразили острую необходимость и значимость выпуска приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Межгосударственный Союз Городов-Героев совместно с организацией «Федеральный центр МГМ» приступили к подготовке второго дополненного издания.

В книгу войдут достоверные материалы об истории «Городов Победы»: Городов-Героев, Городов Воинской Славы и Городов Трудовой Доблести и Славы – арсеналов Победы, а также актуальная информация о реальном социально-экономическом состоянии и перспективах развития этих городов и регионов, субъектов Федерации, в которых они расположены.

Федеральное справочное издание «Города Победы» – достойный вклад в сохранение памяти о тех огненных годах, когда решалась судьба страны, когда весь наш народ поднялся на защиту Родины и спас мир от фашизма. Эта книга – напоминание молодому поколению о том, какую цену заплатили отцы и деды во имя нашей свободы.

В ней представлены Города-Герои, Города воинской славы и Города Трудовой Доблести и Славы, которые внесли неоценимый вклад в освобождение Родины, разгром и капитуляцию нацистского агрессора.

Именно поэтому Города-Герои, Города воинской славы, Города Трудовой Доблести и Славы по праву гордятся своей героической историей.

Важно, чтобы чувство гордости и благодарности фронтовому поколению наполняло сердца детей и молодежи. Чтобы "эстафета памяти" в нашем обществе никогда не прерывалась.

Уникальность издания заключается в авторстве жителей городов, несущих почетные звания. В книгу включены фотоматериалы и исторические сведения, рассказы о мужестве жителей в годы войны и социально-экономическом развитии в послевоенное и настоящее время.

​Первое издание справочника состоялось в 2017 г.

​По вопросам публикации во втором издании и его приобретении обращаться в Федеральный центр МГМ по телефонам: +7 495 989-41-07, +7 916-465-00-07 или электронной почте: gp2@soyuzgorodovgeroev.ru

​Информационное письмо (скачать)

​Баннер издания Города Победы (скачать)

​Требования к материалам для администраций городов (скачать)