17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

22 января в музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова прошло открытие выставки « Встанем, братья, во едино сердцем»

24-01-2022
24-01-2022

 

22 января в музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова прошло открытие выставки « Встанем, братья, во едино сердцем».

В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Галина Донченкова, президент фонда Владимира Храброго Ирина Есинская, члены Общественной палаты, глава города Ирина Олефиренко, взрослые и школьники города.

Данный проект, посвященный Владимиру Храброму – Донскому направлен на то, чтобы все вместе сохранили то, что передано нам древней историей. Выставка посвящена выдающемуся полководцу, герою Куликовской битвы Владимиру Андреевичу Храброму.
Ирина Есинская, президент фонда Владимира Храброго в своем выступлении отметила.

- Должен быть установлен общий городской день чествования Владимира Храброго. Мы предлагаем подумать и Малоярославцу на эту тему. Конечно, должны знать не только историки героев Отечества, но и простые жители городов должны услышать и увидеть многое о своих героях.

- Есть уверенность, что мы все вместе на Калужской земле создадим алгоритм правильного поднятия и чествования наших героев не только последних лет, но и всей нашей большой замечательной истории, - отметил член общественной платы Стефан Генич.
По завершении торжественной части для присутствующих была проведена экскурсия по выставке.

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x