17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

7 августа на площади Маршала Жукова прошёл очередной 5-й Жуковский призыв, посвящённый 104-й годовщине мобилизации его на фронт I мировой войны и вековому юбилею боевого крещения в Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

09-08-2019
09-08-2019

Cобравшуюся общественность представляли гости из Калуги, Обнинска, Боровского, Жуковского и Медынского районов, местные районные и городские депутаты, а также сотрудники администраций, ветераны войны и труда, казаки, кадеты, воины Кудиновской части, а также сами призывники.

По команде офицеры торжественно выносят Государственный флаг России, флаги Калужской области, Союза городов воинской славы и Малоярославца.

С приветственным словом и пожеланиями новобранцам выступили врио Главы администрации района В.В. Парфёнов, Глава города О.А. Жукова, председатель Калужского регионального Комитета памяти Г.К. Жукова Н.И. Алмазов, заместитель председателя Калужкого регионального объединения всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов А.М. Исаченко, военный комиссар Калужской области С.Н. Кузьменков, председатель комитета Г.К. Жукова Жуковского района В.П. Чурин.

Далее Н.И. Алмазов вручил памятные медали комитета «За преданность и верность» помощнику военного комиссара Калужской области по работе с ветеранами В.А. Решетову, военному комиссару Малоярославецкого района И.А. Меркулову и памятные медали «120 лет со дня рождения Г.К. Жукова» заместителю директора ЦКиО «Огонёк» Т.Н. Крещёновой. Почётной грамотой Калужского регионального Комитета памяти Г.К. Жукова был удостоен режиссёр массовых представлений ЦКиО «Огонёк» А.А. Казаков.

И началось главное действо: председатель Калужского регионального Комитета памяти Г.К. Жукова Н.И. Алмазов и военный комиссар региона С.Н. Кузьменков вручили новобранцам памятные повестки Жуковского призыва и сувениры. При этом, если в прошлом году будущие воины представляли только Обнинск, Малоярославецкий и Жуковский районы, то на этот раз к ним добавилось молодое пополнение из Боровского, Медынского и Износковского районов. Уровень выступавших на митинге и расширение географии присутствующих на нём призывников говорят о росте значимости мероприятия в Калужской области и его трансформации в традицию.

В заключение к памятнику Маршалу Г.К. Жукову была возложена еловая гирлянда, венки и цветы.

Организация и ведение мероприятия, звуковое сопровождение и танцевальный номер выполнили сотрудники ЦКиО «Огонёк».

Автор фото: В.Меленчук

 

Автор: 
Александр Исаченко, 09.08.2019
x