Акция "Перелет Памяти: мемориалы-побратимы" состоялась 3 сентября в Малоярославце возле Кургана Славы

06-09-2021

В рамках акции силами малой авиации капсула с землёй Прохоровского поля доставляется к Ржевскому мемориалу с остановками в городах, носящих звание "Город воинской славы". Перелет Памяти и его груз - это символ объединения всех нас, благодарных потомков, нашей гордости безграничным героизмом защитников Отечества.

В митинге приняли участие глава района Михаил Брук, глава города Малоярославца Ирина Олефиренко, глава городской администрации Михаил Крылов, сотрудники городской администрации, кадеты, военнослужащие Кудиновской войсковой части и участники Перелета Памяти.

- 80 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла 28 миллионов жизней. Мы, благодарные потомки, должны сохранять память о народе-победителе. Разрешите сегодня передать вам капсулу со Священной землей третьего ратного поля России - Прохоровского поля, - обратился с приветственным словом председатель Белгородского отделения общероссийской общественно государственной организации "Российское военно-историческое общество" Николай Картавенко.

Акция "Перелет памяти: мемориалы-побратимы" завершилась возложением цветов к Вечному огню.

Частичка земли с места гибели бойцов, отстоявших нашу Родину, навсегда политая их кровью, будет храниться в музее Боевой славы Центра внешкольной работы.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"