17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Александровскому саду быть!

14-07-2020
14-07-2020

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МО ГП «Город Малоярославец» в городе Малоярославце ведутся работы по благоустройству сквера в районе ул. Гр. Соколова и Александровского сада.

Проектом предусмотрено зонирование территории сквера и устройство следующих зон, объединенных пешеходными связями:
— зона детских площадок;
— зона спортивных площадок для детей младшего и среднего возраста и взрослых;
— парковая зона;
— историческая зона со стороны ул. Ленина.

Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории, устройство дополнительных парковок и пандусов, в том числе для маломобильных групп населения, устройство тротуаров, установка общественного туалета, размещение малых архитектурных форм (скамьи, урны и т.д.), устройство освещения и озеленение территории с максимальным сохранением зеленых насаждений (деревьев), не попадающих в зону благоустройства.

Работы по благоустройству территории предусмотрены в несколько этапов, и в 2020 году будут выполнены работы по благоустройству территории, преду-смотренные 1-м этапом – устройство детской площадки для детей младшего и среднего возрастов.

На сегодняшний день работы по благоустройству уже начались. По окончании работ 1-го этапа, которое планируется к 1 августа, будет расчищена прилегающая территория и пешеходные дорожки, ведущие к рынку.

 

Автор: 
Администрация МО ГП «Город Малоярославец», 14.07.2020
x