Автопарк малоярославецкого муниципального спецавтопредприятия пополнился новой техникой

19-08-2021

Благодаря слаженной работе депутатского корпуса и администрации города спецавтопредприятие приобрело три машины, необходимые для благоустройства.

Сейчас ведётся подготовка к эксплуатации дорожной машины комбинированного типа с навесным оборудованием: летом к ней прицеплена бочка для полива зелёных насаждений и щётка для уборки территории, а зимой прицепят отвал для чистки дорог и бункер для песко-соляной смеси. Работу мини-косилки жители уже смогли оценить на улицах и в скверах города.

Теперь одна единица техники окашивает за тот же нормативный срок столько же территории, сколько раньше делали десять сотрудников. Новая комбинированная машина для механизированной уборки тротуаров рассчитана на все сезоны. Специальное навесное оборудование позволяет машине выполнять свою работу и зимой, и летом.

Здесь есть бункер для сыпучих материалов, нож-отвал для снятия ледяного наста на тротуарах и ковш, который помогает убирать грязь, смёт или снег.

– Это уже третье приобретение муниципального предприятия. Новая техника поможет улучшить качество уборки города, – сказал Алексей Огарков, директор МУП «МС АТП».

Фото телекомпании «МКТВ».

Елена Степина