17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Чемпионат Калужской области по регби 7

21-10-2019
21-10-2019

Наш маленький, но славный город отметился в минувшие выходные ярким спортивным событием. Стало доброй традицией проводить в Малоярославце Чемпионат Калужской области по регби 7 в день, когда малоярославчане и многочисленные гости города вспоминают годовщину сражения с армией Наполеона 1812 года. Отсюда столь символичное название регбийного турнира — «Битва за Малоярославец». В состязаниях участвовали команды из Калуги и Обнинска, а наш город был представлен двумя составами – взрослым и юношеским. Несмотря на областной статус, честь проводить соревнования выпадает Малоярославцу, и игроки наших команд чувствуют возложенную на них ответственность принимающей стороны. Стараются показать красивую игру, искренние эмоции, заражая болельщиков спортивным азартом. В этом году радуют и результаты.

Места на пьедестале распределились следующим образом:

1 место – РК Малоярославец;

2 место – РК Ратники;

3 место – СШ г. Малоярославец;

4 место – РКИАТЭ г.Обнинск.

Лучшими игроками наших команд признаны Алексей Логвинов (РК Малоярославец) и Михаил Евлантиев (СШ г. Малоярославец), тренер Илюхин Михаил Борисович.

Огромную благодарность хочется выразить администрациям города и района за оказанное содействие и помощь в организации регбийного праздника. Регби – игра энтузиастов, и любая помощь бесценна! Спасибо болельщикам, которые, невзирая на осеннюю слякоть и ветреную погоду, приходят и поддерживают игроков!

Отдельную благодарность хочется выразить неравнодушному человеку, живущему спортом и вложившему свою лепту в его развитие в Малоярославце и в районе в целом, Качмазову Андрею! Наш земляк, коренной малоярославчанин, мастер спорта и действующий тренер по греко-римской борьбе, на соревнования он не смог прийти с пустыми руками. Благодарим за прекрасные призы и подарки участникам турнира.

Очень приятно, когда знаешь, что спорт в масштабе хотя бы нашего города под присмотром таких людей.

Не за горами фестиваль по снежному регби, а значит новые свершения, огненные эмоции, переживания болельщиков! Следите за новостями и приходите на игры, приобщайтесь к регби!

Фото МУП «Олимп-спорт»

 

Автор: 
Татьяна Якименко, 18.10.2019
x