17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Для калужских предпринимателей, занимающихся озеленением, предусмотрены налоговые льготы

23-06-2020
23-06-2020

Региональное министерство природных ресурсов и экологии обращает внимание предпринимателей, что с 2003 года областное законодательство предусматривает льготы для бизнеса, направляющего часть прибыли на закупку, высадку и содержание растений на землях общего пользования. Затраты на данные цели могут быть компенсированы за счет налога на имущество юридических лиц.

Подчеркивая важность активизации данной работы, министр природных ресурсов и экологии области напомнила, что необходимую консультационную помощь по подготовке пакета документов для получения налоговых льгот могут оказать специалисты Дирекции парков.

Варвара Антохина отметила: «Одной из целей, возведенных Правительством Российской Федерации в ранг национальных проектов, стало обеспечение россиян комфортными условиями для жизни. Может показаться, что сейчас в непростых экономических условиях не время вкладывать средства в озеленение общественных пространств. Убеждена, что это не так. Мы окажем всестороннюю поддержку всем, кто разделяет эту точку зрения».

 

Справочно:

ГБУ КО «Дирекция парков». Тел.: 8(4842) 41-05-53; электронной почте: parki.shtanko.ma@mail.ru.

 

Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 23.06.2020
x