Если обнаружили открытый канализационный люк

18-01-2021

При обнаружении открытого канализационного люка, не проходите мимо – положите сверху заметный предмет и сообщите о проблеме в необходимые инстанции.

Коммунальные службы города Малоярославец постоянно следят за состоянием канализационных и водопроводных люков. Специалисты регулярно проводят наружный и внутренний осмотры сетей, проверяют техническое состояние объектов, следят за целостностью их крышек, горловин, скоб, лестниц, а также отчищают колодцы от мусора, снега и льда.

Регулярные осмотры позволяют вовремя обнаружить и устранить нарушения, которые угрожают нормальной работе сети. За последний год коммунальными службами было отремонтировано около 100 колодцев – коммунальщики устранили повреждения, заменили крышки.

Если вы обнаружили открытый люк – не проходите мимо, положите на него предмет, который сделает дыру заметнее – коробку, палку или большую ветку. Далее сообщите о проблеме по телефону:

Единая дежурно-диспетчерская служба Малоярославецкого района: 8 (48431) 2-33-11, 2-08-72 (круглосуточно).

Если вы уверены, что обнаруженный люк находится на обслуживании коммунальных служб, позвоните в диспетчерскую компании:
8 (48431) 3-03-22 диспетчер УМП «КЭиТС»
8 (48431) 2-84-37 диспетчер УМП «Водоканал».

На обращения жителей с просьбой закрыть канализационные колодцы, оперативная служба компании реагирует незамедлительно и выполняет необходимые работы в течение одного рабочего дня. Добавим, по статистике самая популярная причина отсутствия крышек – кража для сдачи в металлолом. В год в Малоярославце фиксируют около 30 случаев воровства.

Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 18.01.2021