17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Еженедельная планёрка

17-11-2021
17-11-2021

 

15 ноября прошло еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие заместители главы городской, сотрудники администрации и руководители управляющих компаний. Планерка прошла под руководством заместителя главы городской администрации Галины Трофимовой.

Главный вопрос – составление бюджета на 2022-2023 гг. Заместитель главы городской администрации Надежда Черноморцева сообщила, что проект бюджета с обоснованием направлен на рассмотрение депутатам городской Думы для первого чтения.

- Руководителям предприятий, учреждений и отделов администрации необходимо провести совещания по вопросу внесения изменений в муниципальные программы после утверждения бюджета на 2022-2023 годы. Назначить ответственных по исполнению муниципальных программ, а также определить ответственных по запланированным мероприятиям на 2022 год. Специалисты должны понимать свою зону ответственности от разработки аукционной документации до завершения мероприятия с учетом финансирования, - донесла до сведения собравшихся Галина Трофимова.

На совещании рассматривались вопросы по обращениям граждан. Граждане обратились с жалобой, что на ул. Чуриковской идет спуск сточных и канализационных вод с ул. Чехова и Мичуринской. В связи с этим специалистам технической инспекции совместно с представителями УМП «Водоканал» предстоит совершить выезд, в ходе которого будет произведен осмотр территории, взята проба воды сточных вод и выявлен нарушитель. Также предоставить предложения по решению вопроса в части обустройства кюветов и прокладки водосточных труб.

Главному архитектору совместно с технической инспекцией и правовым отделом внести изменения в Правила благоустройства и озеленения территорий МО ГП «Город Малоярославец» в части закрепления прилегающих территорий с заключением соглашения по благоустройству и содержанию территории в соответствии со схемой закрепленной территории, колористики фасадов зданий, жилых домов и ограждений, а также комплексного подхода к украшению города к праздничным мероприятиям. Изменения и дополнения в Правила благоустройства и озеленения территорий МО ГП «Город Малоярославец» необходимо предоставить для рассмотрения на ближайшее заседание городской Думы.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x