17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Еженедельная планёрка

01-12-2021
01-12-2021

 

Еженедельная планерка под руководством главы городской администрации Михаила Крылова прошла 29 ноября. Участие в совещании приняли его заместители, сотрудники администрации и руководители муниципальных предприятий.

На планерке обсудили ряд вопросов, одним из которых стало благоустройство города.

Михаил Крылов отметил, что сегодня на планерке губернатора Малоярославец был отмечен центром управления регионом (ЦУР), который доложил о большом количестве обращений от граждан по уличному освещению. Жители Малоярославца пишут, что в городе темно, иногда освещение отключается слишком рано, когда ещё не рассвело. В этой связи градоначальник поручил УМП "КЭиТС» разобраться с проблемой отключения уличного освещения, подготовить предложения по недопущению отключений и предотвращения аварийных ситуаций.

В ночь с субботы на воскресенье на привокзальной площади совершена кража пяти осветительных опор, а шестая была сломана и брошена. Данные осветительные опоры были установлены в рамках программы «Комфортная городская среда». Полиция провела розыскные работы и по камерам видеонаблюдения выявила подозреваемых.

Михаил Крылов поручил директору «Водоканала» Михаилу Денисову до среды прочистить колодцы на дороге по ул. Успенской. Руководителям предприятий «Водоканал» и «КЭиТС» предоставить до конца недели предложения по потребности в спецтехнике для бесперебойной работы.

Руководителям предприятий «МС АТП» и «Управление энергетики и ЖКХ» взять под личный контроль координацию работы по содержанию дорог и тротуаров в зимнее время, а именно оперативную уборку от снега и посыпку песко-соляной смесью.

- Администрация и муниципальные предприятия должны следить за благоустройством города. Люди должны идти на работу не по сугробам, а по расчищенным дорожкам. У вас сейчас есть техника для решения данного вопроса, - отметил Михаил Крылов.

Также на планерке уделили внимание вопросу вандализма в городе. На фасадах зданий пишут непотребные надписи, ломают детские площадки, которые были установлены относительно недавно. По вопросу вандальных действий, надписей на фасадах зданий и заборов в ближайшее время будет проведено совещание с участием представителей прокуратуры и полиции для определения мероприятий по выявлению нарушителей и недопущению в дальнейшем подобных нарушений.

Администрация обратилась в отдел образования Малоярославецкого района с просьбой проводить разъяснительную беседу с учащимися. Пользуясь, случаем, градоначальник обращается к родителям с просьбой постоянно напоминать своим детям о бережном отношении к общественному имуществу и показывать пример достойного поведения. Каждый из нас хочет, чтобы в городе было чисто и красиво, для этого надо делать определенные шаги.

Надеемся на понимание, гражданскую ответственность и отзывчивость!

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x