Еженедельная планёрка

13-04-2021

На планерке 12.04.2021 обсуждались вопросы по благоустройству, озеленению города, а также ремонта дорог и тротуаров.

Подведены итоги по первой неделе месячника благоустройства на территории города, в котором принимали участие муниципальные предприятия. На текущей недели к месячнику благоустройства присоединятся предприятия Агрисовгаз, Малоярославецмежрайгаз.

Дано поручение сотрудникам административной комиссии по привлечению всех коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей к приведению прилегающих территорий в надлежащее состояние а именно, провести работы по вырубке аварийных деревьев, обрезки и придания форм разросшимся кустарникам, обустройство газонов, а также промывки асфальтовых покрытий от пыли и грязи.

Михаил Крылов сообщил, что город приступает к активному благоустройству городских территорий: парков, скверов, тротуаров.

Дано поручение МУП "Водоканал" произвести осмотр колодцев водоснабжения и водоотведения, данные работы производить регулярно, также поручение получило МУП " Городское хозяйство" в части проведения генеральной уборки на территории рынка, земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, уборку данной территории в последующем проводить регулярно.

Административной комиссии ежедневно осуществлять осмотр по содержанию прилегающих территорий МКД, жилого сектора и объектов бизнеса.

Обсуждался вопрос озеленения территории города, которое должно завершиться до 01.05.2021 г, особое внимание будет уделено трем территориям: пересечение ул.Калужской и ул. Ленина, вблизи здания Почта России, ул. Калужская,8.

Запланировано совместная встреча с участием представителей депутатского корпуса округ №1, полиции, прокуратуры, КСК, цыганской диаспоры, КЭиТС по вопросу нелегального использования электроэнергии на цыганском поселке.

Работы по месячнику благоустройства продолжаются, Глава администрация города призывает всех жителей присоединиться к данному мероприятию!