17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

«Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

17-10-2022
17-10-2022

 

В эту субботу состоялась конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» и круглый стол «Музейные и образовательные мультимедиа в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения» в духовно-просветительском центра «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре.

В мероприятии поучаствовали представители районной и городской администрации, педагоги школьного и дошкольного образования, а также Российского государственного социального университета. Председателем конференции стал Архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан (Лазаренко), а сопредседателем игумения Николая (Ильина), настоятельница Свято-Никольского Черноостровского монастыря города Малоярославца.

На конференции разбирались доклады на тему воспитания молодёжи на примерах геройских подвигов прошлых столетий с помощью мультимедиа и музейных экспозиций, как освещать события современности в современном преподавании и как правильно и интересно дать материал о современных подвигах.

"Я считаю, что подобные конференции являются уникальной платформой для обсуждения патриотических тем, а также сближения с церковной мудростью подрастающего поколения в разрезе разных областей деятельности нашей жизни. А во время проведения специальной военной операции и нарастающего напряжения в мире особенно важна поддержка Церкви и ее духовенства", - обратилась к участникам конференции заместитель градоначальника Анастасия Жигарева.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x